29 Марта description 13:35
Вернуться назад

00:00

21.11

279

В Петровском районе прошли акции и мероприятия, посвящённые Всемирному дню ребёнка

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребёнка, посвящённый принятию главного документа, связанного с детскими правами – Конвенции ООН о правах ребёнка. К этой дате педагоги и культработники района приурочили акции и мероприятия, в которых участвовали юные жители района и города.

Методист Студёновского дома культуры Любовь Абрамян и сельский библиотекарь Елена Табарова встретились с местными школьниками и поговорили об их правах и обязанностях. Во время беседы провели игры, с помощью которых дети узнали, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. Для наглядности культработники оформили информационный стенд с итогами беседы.

В библиотеке посёлка Пригородный состоялась правовая игра "Детство под защитой". Ребята проверяли свои знания по правовым темам и разгадывали головоломки.

20 ноября волонтёры отряда «Истоки добра» школы №7 провели информационную акцию среди своих сверстников: рассказали о правах детей и раздали информационные буклеты. В этот же день в стенах школы прошла линейка "День правовых знаний", подготовленная учениками 5-го и 6-го классов под руководством учителя истории и обществознания Елены Чариковой.

В Детско-юношеском центре состоялся районный конкурс творческих работ «Я ребёнок. У меня есть права и обязанности». Лучшие рисунки и стихотворения учащихся школ Петровска и Петровского района разместили на выставке Центра.

  

Фото Студёновского, Пригородного домов культуры, школы №7 и Детско-юношеского центра