25 Апреля description 14:57
Вернуться назад

12:28

21.07

393

В Петровском районе проводится профилактическая операция «Маленький пассажир – большая ответственность!»

До 26 июля на территории Петровского района проводится профилактическая операция по линии ГИБДД «Маленький пассажир – большая ответственность!». В ходе мероприятий автоинспекторы проверят, как родители перевозят детей в автомобилях. Взрослым необходимо помнить, что машина должна быть оборудована автокреслом и ребёнок обязательно должен быть пристегнут.

По данным местного отдела МВД, с начала года на территории Саратовской области произошло 72 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 83 ребенка получили телесные повреждения и шесть детей погибло.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой: будьте внимательными на дороге, особенно если с вами в машине находятся дети. В летние месяцы интенсивность движения автотранспорта возрастает, особенно в южном направлении, в результате чего увеличивается рост дорожно-транспортных происшествий. Отправляясь в путешествие на автомобиле, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, при этом сами пристегивайтесь ремнём безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

 

 

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району