26 Апреля description 05:08
Вернуться назад

08:49

18.03

342

В Петровском районе проходит акция ГИБДД "Весенние каникулы - без ДТП!"

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма в рамках акции " Весенние каникулы - без ДТП!", а также в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги" сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району побывали в удаленных от райцентра сёлах. Совместно с представителями «Родительского патруля» и членами отрядов ЮИД автоинспекторы провели со школьниками из села Кожевино и поселка Тракторный профилактические мероприятия «Юные участники дорожного движения».

Главная цель мероприятий –закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте. Автоинспекторы и их добровольные помощники разъяснили школьникам правила безопасного поведения на проезжей части и вблизи неё, рассказали о наиболее опасных «дорожных ловушках», о световозвращающих элементах на одежде , о том, как они помогают пешеходам в темное время суток .

Кроме этого поговорили и о том, с какого возраста можно выезжать на дорогу общего пользования на велосипеде, обсудили, какая должна быть экипировка у велосипедиста.

В завершение мероприятий школьники выполнили задание автоинспектора, проложив на картинке безопасный маршрут от дома до школы и обратно.

 

Информация и фото - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району