29 Марта description 19:22
Вернуться назад

16:54

09.12

231

В Петровском районе проходят мероприятия, посвящённые Международному дню борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией отмечается 9 декабря во всех странах-участницах ООН, лидеры которых подписали Конвенцию против коррупции. Сегодня в России, в том числе и в Петровском районе, проводятся различные тематические акции и мероприятия.

Работники дома культуры села Вязьмино Наталья Кабак и Татьяна Климина провели с беседу со старшими сельчанами, рассказали о видах коррупции, об истории и причинах её возникновения, вспомнили народные сказки, в которых присутствуют намёки на взяточничество.

В посёлке Студёный методист дома культуры Любовь Абрамян и библиотекарь Елена Табарова встретились с работниками местных школы и детского сада «Колокольчик» и поговорили о противодействии коррупции. Организаторы встречи выступили с небольшими докладами, а слушатели в ходе их обсуждения сделали вывод, что коррупции подвержены не только высшие органы власти, но и все слои нашего общества. Подобные дискуссии состоялись и в сёлах Таволожка, 1-я Берёзовка, Абодим, Новозахаркино, Оркино и Озёрки.

В подростковом доме культуры "Мечта" состоялась познавательная интеллектуальная программа "Молодёжь XXI века против коррупции" для учеников 6-х и 8-х классов санаторной школы-интерната. Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и вспоминали пословицы.

Воспитанники объединения «Искатели» Детско-юношеского центра приняли участие в информационной акции. Ребята поиграли в тематическую ролевую игру, нарисовали рисунки о коррупции и раздали их жителям села Грачёвка.

   

Фото — домов культуры сёл Грачёвка, Таволожка, 1-я Берёзовка, Абодим, Озёрки, Вязьмино и подросткового клуба «Мечта»