18 Апреля description 21:49
Вернуться назад

15:26

26.11

271

В Петровском районе растёт число заболевших ОРВИ

За прошедшую неделю в районе зарегистрировано 246 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями - это на 24 больше, чем две недели назад. Как сообщают специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора, эпидемический порог превышен практически во всех возрастных группах, чаще других болеют дети в возрасте от трёх до шести лет.
При этом в районе продолжается вакцинация жителей против гриппа. Так, по данным Роспотребнадзора на 26 ноября, более 15 тысяч петровчан уже прошли иммунизацию.
Приближаются новогодние праздники. Это время встреч со знакомыми и коллегами, активного посещения магазинов и других общественных мест. Чтобы инфекция не застала вас врасплох, санитарные врачи советуют не забывать о мерах профилактики - принимайте витамины, чаще проветривайте комнаты, питайтесь каждые четыре часа – чёткий режим дня облегчит работу вашей иммунной системы. Одевайтесь в соответствии с погодными условиями, чтобы избежать переохлаждения.
При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу за медицинской помощью, так как грипп и ОРВИ опасны своими осложнениями.
#профилактика#ОРВИ#грипп#Петровск#petrovskie_vesti64