20 Апреля description 11:27
Вернуться назад

18:56

05.06

763

В Петровском районе специалисты городских библиотек, сельских домов культуры и библиотек проводят мероприятия, посвящённые Пушкинскому дню России

В канун 222-летия со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, который отмечается шестого июня, работники дома культуры «Юбилейный» и библиотеки посёлка Пригородный провели с детьми литературную игру "Остров сказок". Ребята вспомнили всем известные сказки и стихи классика русской литературы, посмотрели иллюстрации к его произведениям.

 

А в Петровске специалисты Центра социального обслуживания населения района совместно с заведующей сектором отдела соцподдержки Центральной библиотеки Ириной Новичковой провели с воспитанниками - детьми из семей, состоящих на обслуживании, литературный час «Ну-ка, книжка, повернись, ну-ка, сказка, покажись!».

 

Юным читателям рассказали о жизненном и творческом пути великого русского поэта, напомнили отдельные сюжеты пушкинских сказок, провели с детьми весёлую тематическую викторину и закрепили полученные знания во время разукрашивания картинок с персонажами сказок А.С. Пушкина. Завершилась встреча чаепитием и выбором литературы для домашнего чтения.

 

Фото - ДК "Юбилейный" посёлка Пригородный и Центра соцобслуживания Петровского района