27 Апреля description 07:07
Вернуться назад

07:57

09.10

369

В Петровском районе стартовал осенний призыв в армию

На основании Указа Президента России с 1 октября по 31 декабря в стране идёт призыв граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу.

В военном комиссариате Петровска и Петровского района началась призывная кампания: 8 октября с соблюдением всех ограничительных мер проведено заседание первой комиссии.

Всего осенью текущего года подлежит вызову на мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, 201 человек. В ходе заседания призывная комиссия приняла решение о призыве новобранцев. Согласно предварительному наряду ВКСО отправятся к месту службы 34 человека.

"Членов комиссии ознакомили с организацией требуемых мер безопасности в отношении проведения медицинских осмотров, тестирования, приёма граждан в военном комиссариате. В наличии имеются средства для обработки рук и обуви, бесконтактные термометры, средства для дезинфекции и обработки кожных покровов. В учреждении соблюдается социальная дистанция",- отметил председатель призывной комиссии Николай Ларин.

 

Фото - администрации Петровского района