25 Апреля description 23:21
Вернуться назад

08:38

18.12

361

В Петровском районе стартовал VII муниципальный социально значимый проект «Право для всех»

Проект «Право для всех» - это результат многолетнего социального партнёрства и сотрудничества Петровского городского суда, управления образования администрации района, местного отдела МВД России, редакции газеты «Петровские вести» и организатора проекта - районного методического объединения учителей истории, обществознания, ОРКСЭ и географии.

В этом году проект проходит в дистанционном формате, но от этого он не потерял своей значимости. Участниками стали 10 команд школ Петровского района (городских школ №1, №3, №5, №7, №8 и санаторной школы–интерната, а также четырёх сельских — Новодубровской, Оркинской, Новозахаркинской и Пригородной).

В ходе реализации проекта школьники имеют возможность познакомиться с широким кругом юридических профессий, совершить экскурсию в отдел МВД России по Петровскому району (в этом году из-за действия режима ограничений — видеоэкскурсию), продемонстрировать свои знания в области права, поделиться мыслями в рамках конкурса эссе, проявить творчество в создании социальных видеороликов и фотопостеров.

Со всеми участниками проекта, программой и мероприятиями можно познакомиться на странице в социальной сети «ВКонтакте».

 

Фото - со страницы проекта в соцсети "Вконтакте"