29 Марта description 08:51
Вернуться назад

13:05

01.06

1095

В Петровском районе стартовала летняя детская оздоровительная кампания

По многолетней традиции в первый июньский день в Петровске начали работу пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей: в период с 1 по 26 июня площадки будут действовать в школах города (кроме школы №3), а также в Кожевинской и Озёрской школах. В течение первой смены оздоровление здесь пройдут 302 ребёнка.

Летние площадки городских школ сегодня посетила начальник управления образования Наталья Уханова. Она пообщалась с детьми, которые рассказали, что очень рады окончанию учебного года и началу летних каникул. Наталья Константиновна поздравила ребят с Международным днём защиты детей, пожелала всем с пользой провести время в дневных оздоровительных лагерях, набраться сил и 1 сентября вернуться за школьные парты с запасом положительных эмоций.

Как сообщило управление образования, ребятам, отдыхающим в пришкольных лагерях, предоставляется двухразовое питание, дополнительно они получают фрукты. Педагогами подготовлена насыщенная культурная программа.

Все лагеря с дневным пребыванием детей получили от Роспотребнадзора санитарно-эпидемиологические заключения на работу по организации летнего отдыха. Кроме того, перед началом смен все сотрудники прошли обследование на COVID-19 методом ПЦР.

Продолжается и подготовка к работе загородного лагеря имена Аркадия Гайдара. За три смены здесь планируется провести оздоровление 225 человек.

 

 

 

Фото - управления образования администрации Петровского района