26 Апреля description 01:07
Вернуться назад

16:30

30.03

1141

В Петровском районе стартует месячник по благоустройству

Специалисты правового отдела администрации района провели очередной рейд по выявлению нарушений правил благоустройства в Петровске.

В настоящее время на пересечении улиц Баукова и Плеханова прогрессирует процесс разрушения грунта. Данный факт был зафиксирован в феврале текущего года, за это время отверстие стало шире почти в два раза. По мнению административной комиссии, причиной этому может быть частое передвижение в данном направлении грузового автотранспорта — в нескольких десятках метров находится место для приёма сточных вод. Пешеходов и автовладельцев просят быть осторожными при передвижении через этот участок, особенно в ночное время. Опасное место обозначили бетонными конструкциями.

На улице Гоголя на территории Дома быта разбросан мусор, оставленный ещё осенью. В прошлом году арендаторов помещений предупреждали о недопустимости нарушений правил благоустройства. Подобное нарушение зафиксировано около одного из частных домов на ул Баукова.

С таянием снега становится актуальным вопрос уборки и санитарной очистки территории города. 

Администрация района напоминает, что всем предприятиям, учреждениям, организациям, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, необходимо содержать в порядке закреплённые за ними территории. Уборку следует проводить за счёт собственных сил и средств на субботниках, либо по договору со специализированной службой.

Собственники или иные законные владельцы зданий и земельных участков обязаны обеспечить участие, в том числе финансовое, в содержании прилегающих территорий.

Первого апреля стартует месячник по благоустройству в городах и других населённых пунктах Саратовской области. Четверг каждой недели назначается санитарным днём по очистке прилегающих территорий.

Администрация Петровского муниципального района просит петровчан - руководителей организаций, учреждений, предприятий, индивидуальных предпринимателей, руководителей управляющих компаний, жителей частных и многоэтажных домовпривести в порядок закрепленные за ними территории.

 

Фото - администрации Петровского района