26 Апреля description 13:36
Вернуться назад

11:28

10.03

306

В Петровском районе стартует месячник по благоустройству территорий

С 16 марта в Петровске и Петровском районе стартует месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий. Об этом сегодня на аппаратном совещании при главе района сообщил начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации Валентин Курносов.
Из-за малоснежной зимы и установившейся достаточно тёплой погоды месячник по благоустройству в этом году начинается раньше привычного срока - не с первого апреля, а с 16 марта. Соответствующее распоряжение об этом уже подписано главой района, поэтому с понедельника и городскому коммунальному предприятию "Благоустройство", и управляющим компаниям, а также коллективам всех организаций, предприятий и жителям рекомендовано приступить к наведению порядка на улицах, в скверах и горпарке, во дворах и на придомовых территориях многоквартирных домов, на городских кладбищах, на придомовых территориях частных домовладений. Основной комплекс мероприятий по благоустройству и санитарной очистке города, сёл и посёлков планируется завершить к 17 апреля, чтобы уже в канун Первомая и главного праздника страны - Дня Победы - Петровск и населённые пункты района были чистыми и ухоженными. Не отменяются и традиционные "чистые четверги", и рейды, в которые еженедельно будут выезжать специалисты администрации и сотрудники газеты "Петровские вести".
Помимо информации о месячнике по благоустройству начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ доложил участникам совещания о планах по реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в текущем году, проанализировал ход мероприятий этой региональной программы за 2019 год, а также сообщил о том, каким образом проводятся работы по оказанию услуг в рамках национальных проектов и федеральных программ на территории города, и рассказал о реализации мероприятий дорожной карты конкурсного отбора муниципальных образований - участников программы инициативного бюджетирования 2020 года.  
С информацией об итогах проведения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Петровского муниципального района Саратовской области за минувший год на заседании выступила начальник отдела по муниципальным закупкам Екатерина Портнова. Глава Новозахаркинского образования Ольга Лысенко проинформировала о реализации дорожной карты программы «Комплексное развитие сельских территорий», в которой планируется участие данного сельского образования.
В завершении аппаратного совещания глава района Денис Фадеев обозначил план работы структурных подразделений администрации на ближайшую неделю и поставил задачи, которые предстоит выполнить в первую очередь.