23 Апреля description 21:06
Вернуться назад

08:05

08.10

257

В Петровском районе возобновлены рейды по проверке соблюдения гражданами санитарных требований по профилактике коронавируса

Специалисты отдела экономического развития, торговли и инвестиционной политики администрации Петровского района совместно с сотрудниками полиции продолжают проверять, как петровчане соблюдают масочный режим, а также проводить рейды по выявлению фактов нарушения ст.1.15.1 постановления правительства Саратовской области от 26 марта 2020 г. №208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Участники рейда посетили крупные магазины города и убедились, что продавцы находятся на рабочих местах в защитных масках, как и покупатели у касс.
Однако часть посетителей находилась в торговом зале без средств индивидуальной защиты или со спущенными на подбородки масками, нарушая действующее законодательство.
В период проведения рейдовых мероприятий (с 1 октября) сотрудники полиции составили четыре протокола за несоблюдение масочного режима на объектах торговли, они будут рассмотрены в судебном порядке.
Работа по выявлению случаев нарушения постановления правительства Саратовской области от 26 марта 2020 г. №208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» будет проводиться на регулярной основе. Нарушителям грозит административная ответственность.

 

 

Фото - администрации района