26 Апреля description 03:39
Вернуться назад

16:10

18.10

727

В Петровском районе зафиксировано превышение эпидемического порога по ОРВИ

На прошлой неделе специалисты отдела эпидемиологии Петровского района зарегистрировали 538 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что на 42 больше, чем две недели назад. Наибольший подъём зафиксирован в возрастной группе жителей от 15 лет и старше. Эпидемический порог по ОРВИ превышен.
Из-за большого количества заболевших на неделю образовательный процесс приостановлен в дошкольной группе в селе Берёзовка и в детском саду «Алёнушка» села Озёрки.
По данным местного отдела Роспотребнадзора, общее количество заболевших COVID-19 на территории района за время пандемии на сегодняшний день — 2 634 (из них 1 710 за 2021 год). Кроме того, в текущем году зафиксировано 868 случаев внебольничной пневмонии.
Санитарные врачи рекомендуют всем жителям (прежде всего - пожилым и людям с хроническими заболеваниями) соблюдать правила личной гигиены и максимально сократить посещение общественных мест. При ухудшении самочувствия следует остаться дома и обратиться за медицинской помощью.