20 Апреля description 18:45
Вернуться назад

16:31

01.07

1064

В Петровском районе завершается месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий

Начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ районной администрации Валентин Курносов, директор МКУ «Благоустройство» Виталий Серов и корреспонденты газеты «Петровские вести» провели очередной рейд, во время которого подвели итоги районного месячника по благоустройству и посмотрели, в каком состоянии сейчас находятся улицы и общественные территории города.

С момента предыдущего объезда ещё выше и гуще стал бурьян на пустырях между домами на улице Московской в квартале от улицы Кирова до улицы Льва Толстого. Здесь раньше были здания, попавшие в программу по расселению аварийного жилья. Хотя далее по этой же улице в направлении вокзала, а также на улице Гоголя между проезжей частью и тротуарами трава скошена.

Валентин Курносов отметил, что в текущем году планируется привести в порядок часть тротуаров на улицах Советской, Московской, Гоголя и Степана Разина, при этом руководителям организаций и предприятий, чьи территории расположены возле пешеходных дорожек, предложат оформить цветники в едином стиле.

За время районного месячника, по словам директора городского коммунального предприятия, работники МКУ «Благоустройство» старались поддерживать внешний облик общественных территорий города. Например, регулярно приводится в порядок участок возле беседки и надписи «Лесопарк “Сосны“» - здесь косят траву, убирают мусор.

Во время рейда сотрудникам городской коммунальной организации поручено скосить траву на обочинах улицы Степана Разина (от улицы Гоголя до улицы Братьев Костериных).

Заросли бурьяном водоразборные колонки в частном секторе на отрезке улицы Чернышевского от улицы Степана Разина до улицы Марата, по-прежнему не видно из-за деревьев и высокой травы заброшенное здание рядом с бывшим хлебокомбинатом. Навести порядок необходимо собственникам этих объектов, причём как можно скорее.

Начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ обратил внимание на то, что итоги месячника по благоустройству озвучат в предстоящий понедельник на совещании в районной администрации, после чего будут сделаны соответствующие оргвыводы.

Кроме того, Валентин Курносов и Виталий Серов осмотрели площадку под железным мостом на улице Московской, где сейчас идёт подготовка к стройке: рабочие выкорчёвывают деревья и кустарники на берегу и разравнивают территорию.

 

Фото — Юлии Потаповой и Евгения Мальцева