26 Апреля description 22:52
Вернуться назад

16:49

17.01

359

В посёлке Пригородный обсудили реализацию национальных проектов и региональных программ

Сегодня в доме культуры посёлка Пригородный состоялась встреча представителей партии «Единая Россия» с инициативной группой сельчан.
Заместитель глава администрации района по социальным вопросам Николай Ларин и депутат Пригородного Совета депутатов Наталья Шапошникова обсудили перспективы развития отрасли культуры и реализацию ремонта дома культуры в текущем году в рамках программы, инициированной председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным. Выбор учреждения обусловлен тем, что ежегодно в нём проводится порядка 250 мероприятий, в которых принимают участие дети и взрослые. Кроме того, с 2007 года здесь работает уникальный инструментальный ансамбль саратовских гармошек «Серебряные колокольца» - призёр областных и муниципальных конкурсов.
Планируется отремонтировать кровлю дома культуры и части внутренних помещений здания.
В ходе беседы с жителями обсудили необходимость подключения строения к системе водоснабжения и ремонта танцевального зала, поговорили об образовании и ремонте дорожных сетей. Сельчане обратили особое внимание на необходимость общественного и депутатского контроля за ходом и качеством предстоящих работ.

 

Фото - администрации Петровского района