26 Апреля description 05:04
Вернуться назад

09:59

30.01

305

В правительстве Саратовской области прошли переговоры с потенциальным инвестором о возможности размещения завода по переработке семян технических культур на территории ТОСЭР «Петровск»

Вчера в региональном правительстве состоялась рабочее совещание - встреча с акционерами компании "ЭФКО" - директором по стратегическому развитию Владиславом Романцевым и директором производственных дивизионов Константином Самченко. В ходе заседания, которое прошло под председательством первого заместителя председателя правительства области - министра финансов Вадима Ойкина, обсуждался вопрос реализации инвестиционного проекта по размещению завода по переработке семян технических культур на территории ТОСЭР «Петровск».
В обсуждении участвовали глава Петровского района Денис Фадеев и начальник отдела экономического развития, торговли и инвестиционной политики администрации района Ольга Седова, а также представители ГК «ЭФКО» - руководитель направления по инвестиционному кредитованию и государственной поддержке проектов Сергей Дрозд и директор дивизиона развития основного производства Дмитрий Бабуцкий.
В рамках рабочей встречи удалось обсудить ряд вопросов, связанных с возможностью размещения завода на территории моногорода Петровск, где в 2017 году создана территория опережающего социально-экономического развития «Петровск» (ТОСЭР «Петровск»). Потенциальным инвесторам рассказали о конкурентных преимуществах территории ТОСЭР, проинформировали их о наличии земельных участков, развитой коммунальной, транспортной, социальной инфраструктуре, а главное - о возможности получения резидентами льгот и преференций.
По итогам совещания было принято совместное решение о посещении руководством ГК «ЭФКО» инвестиционных площадок — земельных участков, расположенных в Петровске и подходящих для реализации инвестиционного проекта. В последующей встрече, которая состоялась уже непосредственно в Петровске, участвовали руководители нескольких структурных подразделений администрации и городских ресурсоснабжающих организаций.

Фото - администрации Петровского района.