26 Апреля description 01:47
Вернуться назад

16:37

26.03

280

В правительстве Саратовской области проходит заседание Координационного совета по противодействию распространению коронавируса

Участвует в нём и глава Петровского района Денис Фадеев.
Как сообщает ИА "Взгляд-инфо", губернатор Валерий Радаев, рассказывая о ситуации с коронавирусом в регионе, обратил внимание на подписанный вчера Указ главы государства: "Как вы знаете, следующая неделя – нерабочая, с сохранением заработной платы. Все инициативы Президента, отражённые в Указе, направлены на сохранение здоровья, жизни и безопасности людей, стабильности на рынке труда, социальную защищённость. Речь идёт о продлении на шесть месяцев социальных пособий и льгот, досрочных выплатах ветеранам и труженикам тыла, ежемесячной доплате на каждого ребёнка семьям, имеющим право на материнский капитал, начале выплат на детей от 3-х до 7-ми лет с июня. Изменён расчёт больничного, исходя из суммы не менее одного МРОТ в месяц, увеличен максимальный размер пособия по безработице", - напомнил глава региона.

По его словам, сегодня премьер-министр Михаил Мишустин проинформировал, что все нормативные акты, озвученные в выступлении президента, будут утверждены до конца дня. "В связи с продолжающимся глобальным распространением и угрозой завоза новой коронавирусной инфекции, поручаю приостановить с 28 марта по 5 апреля работу ресторанов и всех предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов; работу объектов розничной торговли, кроме аптек и магазинов с товарами первой необходимости; работу косметологических салонов, саун и бань; рекомендовать гражданам воздержаться от посещения религиозных объектов", - зачитал губернатор и поручил принять постановление до 18.00.
Также Валерий Радаев назвал недопустимым, когда студенты, отправленные на дистанционное обучение, массово собираются в кафе и торговых центрах. "Также недопустимо, чтобы пожилые посещали многолюдные места", - отметил губернатор.

 

 

https://sun9-7.userapi.com/egiREB5aQF_ywc0pspo5ReK8B-ul4ezwh7_puA/Nz3A1JcZCEA.jpg