20 Апреля description 05:48
Вернуться назад

15:46

24.12

736

В предстоящие выходные в регионе прогнозируются снегопады

Как сообщила ИА "Регион 64" специалист Гидрометцентра Лариса Васильева, в выходные жителей Саратовской области ожидает осложнение погодных условий. По её словам, изменения будут связаны с прохождением с запада на восток атмосферных фронтов атлантического циклона.

«Их влияние мы почувствуем начиная с утренних часов субботы. При продвижении на большей части территории области будут отмечаться снегопады, метели, сильный ветер со скоростью от 9 до 14 метров в секунду и порывами в прилегающих к Волге районах до 25 метров в секунду, что относится уже к категории опасных явлений», - отметила синоптик.

Температура воздуха в ночь на 25 декабря составит -23°…- 18° (на северо-востоке - до -26°). Днём столбик термометра будет на отметке -7°…-2°.

«В воскресенье сильный ветер и метели сохранятся в ночные часы в Левобережье. Температура прогнозируется - от -12° до -7° (на юго-востоке - от -5° до 0°). В начале недели осадки прекратятся, однако на улице вновь похолодает - до -18° ночью и до -13° днём", - предупредила Лариса Васильева и призвала автолюбителей быть максимально бдительными, так как в выходные на дорогах возможны заносы и ухудшение видимости.