19 Апреля description 06:22
Вернуться назад

13:55

19.07

1048

В приоритете - работа по выявлению неформальной занятости и мобилизации доходов в бюджет района

На аппаратном совещании, которое сегодня с руководителями структурных подразделений и управлений администрации, главами сельских МО и директорами коммунальных предприятий провёл глава района Денис Фадеев, в качестве приоритетных вопросов обсуждалась работа по выявлению неформальной занятости и мобилизации доходов в бюджет муниципалитета.
О том, насколько эффективно реализуются мероприятия по мобилизации доходов в бюджет района, участников заседания, проходившего в формате ВКС, проинформировала начальник отдела экономического развития, торговли и инвестиционной политики Ольга Седова. Она акцентировала внимание на том, что эта работа ведётся по поручению вице-губернатора – председателя областного правительства Романа Бусаргина и контролируется лично главой района. Ольга Владимировна проанализировала контрольные показатели и обозначила задачи, над которыми предстоит системно работать в ближайшее время.
О совместной деятельности сотрудников администрации района и налоговой инспекции по выявлению фактов неформальной занятости и снижению её уровня доложила специалист по охране труда Татьяна Поворова. Проанализировав показатели, прозвучавшие в отчёте, глава района поручил активизировать работу с предпринимателями и руководителями организаций и предприятий всех форм собственности, включая сферу АПК, по повышению уровня оплаты труда сотрудников, обратив внимание на необходимость обязательного заключения договоров, в соответствии с которыми работодатели обязаны выполнять условия по социальной защищённости работников.
Кроме того, на аппаратном совещании обсудили информацию заместителя начальника управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Дмитрия Чапурина о реализации на территории района нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», приняли к сведению информацию начальника управления сельского хозяйства Ивана Трофимова об опыте работы Самойловского района по мобилизации доходов в отрасли сельского хозяйства, проанализировали план работы на предстоящую рабочую неделю и выполнение поручений главы района по итогам предыдущих заседаний.

 

Фото - администрации Петровского района