07:51

30.08

539

В пятый день Паралимпийских игр в Токио сборная России завоевала две золотые, две серебряные и восемь бронзовых наград

В итоге, как сообщает ТАСС, наша команда в медальном зачёте сейчас находится на четвёртом месте. Среди призёров пятого дня Паралимпиады - саратовцы Денис Тарасов и Юлия Шишова.

Всего на счету российских паралимпийцев 15 золотых, 9 серебряных и 28 бронзовых наград. На третью строчку медального зачёта поднялась команда США. Первое место занимают китайцы, вторыми идут британцы.

В составе российской команды в воскресенье обладателями золотых наград стали пловец Дмитрий Черняев (100 метров брассом) и легкоатлет Денис Гнездилов (толкание ядра). Серебро - на счету пловцов Анны Крившиной и Дениса Тарасова (оба - 50 метров вольным стилем). Бронзовые награды сборной страны принесли легкоатлеты Виталий Гриценко (бег на 400 метров), Роман Тарасов (бег на 100 метров) и Анна Сапожникова (прыжки в длину), дзюдоист Анатолий Шевченко (в весе до 100 килограммов), пауэрлифтер Вера Муратова (в весе до 79 килограммов), пловцы Юлия Шишова (50 метров на спине) и Владимир Даниленко (200 метров вольным стилем), лучники Степанида Артахинова и Баир Шигаев (смешанные соревнования).

Паралимпийские игры завершатся 5 сентября.