27 Апреля description 08:51
Вернуться назад

11:25

08.07

499

В районе посёлка Комсомольский проходит День поля

Сегодня в посёлке Комсомольский фермер Вячеслав Королёв при поддержке администрации Петровского района проводит ставший уже традиционным День поля. Как и в предыдущие годы, в нём участвуют аграрии из разных районов Саратовской области - фермеры и руководители сельхозпредприятий, а также представители ряда известных фирм, реализующих сельскохозяйственную технику, семена и удобрения.
Практический семинар опытный петровский фермер Вячеслав Королёв проводит ежегодно на протяжении многих лет. И если раньше аграрии собирались на полях в районе села Таволожка, то начиная с 2019 года День поля переместился на земли, расположенные на территории посёлка Пригородный, а в этом году его локацией стал посёлок Комсомольский.
Тема сельскохозяйственного семинара - "Эффективные решения для возделывания сельскохозяйственных культур в условиях 2022 года". Учитывая то, что в последние несколько лет наши аграрии работают в зоне так называемого рискованного земледелия, она для них актуальна. О различных агротехнологиях и современной сельхозтехнике, призванных помочь сельчанам в получении хороших урожаев, как раз и рассказывают на площадках Дня поля.
Официальную часть встречи открыли глава Петровского района Виталий Макаров и фермер Вячеслав Королёв. После этого представители компаний, выпускающих сельхозтехнику, продемонстрировали свою продукцию, рассказали о технических характеристиках, преимуществах перед аналогичными образцами других производителей и ценовой политике. Кроме того, участникам рассказали о перспективах повышения урожайности в нашем регионе, об особенностях технологии защиты растений, а также минерального и листового питания сельхозкультур.
Из петровских сельхозпроизводителей участниками Дня поля стали руководители СПК имени Чапаева Сергей Трунилин, СПК «Надежда» Николай Правдин, представители ряда крестьянско-фермерских хозяйств и другие аграрии.

 

Фото – Татьяны Усольцевой