26 Апреля description 10:13
Вернуться назад

09:37

19.11

249

В рамках проекта "Безопасные качественные дороги"

Как сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, в Петровском районе завершились работы в рамках приоритетного национального проекта «Безопасные качественные дороги»: в этом году в нормативное состояние привели 11 километров трассы от федеральной дороги „Нижний Новгород — Арзамас — Саранск — Исса — Пенза — Саратов“ по направлению к поселку Студёный.
Итоги работ с местными жителями обсудили специалисты регионального министерства, дирекции транспорта и дорожного хозяйства и подрядчик. Сельчане отметили, что долгожданным ремонтом дороги довольны, теперь доехать до районного центра они могут намного быстрее.
«Мы раньше ехали два часа до Петровска по колдобинам, либо по грязи, проезжая за посадками. Поймите, если около трассы жители накатали грунтовую дорогу, это значит, что дорога не отвечает требованиям людей. Просто так по грунтовке ведь не поедешь. Сейчас — всё: там перестали ездить. Потому что 15-20 минут — и мы в Петровске», — прокомментировал результат имам мечети села Новая Усть-Уза Рафик Измайлов.
Кстати, по его же словам, из-за ненормативного состояния дороги ранее руководство местного автотранспортного предприятия сократило количество рейсов общественного транспорта — вместо трёх раз в неделю автобус стал делать в Новую Усть-Узу один или два рейса. Теперь сельчане планируют обратиться к властям с просьбой увеличить их количество. Кроме того, местные жители надеются на продолжение ремонта автодороги, чтобы сгладить границу между качественным и пока ещё неотремонтированным участком.

 

Фото - администрации Петровского района