19 Апреля description 23:07
Вернуться назад

12:23

30.07

646

В региональном правительстве обсудили новые меры поддержки моногородов

В правительстве Саратовской области в формате видеоконференции состоялось совещание с куратором моногородов Саратовской области - Петровска и Вольска от некоммерческой организации "Фонд развития моногородов" Андреем Барановым. Темой обсуждения стали меры поддержки моногородов и практические аспекты этого направления.

В обсуждении участвовали глава Петровского района Денис Фадеев, представитель действующего резидента ТОСЭР «Петровск» Людмила Васильева - руководитель ООО "Грибной комбинат «Петровский»", потенциальные инвесторы, которые планируют реализацию проектов на территории моногорода - генеральный директор ООО «НПО Технокомплекс» Павел Малинин, управляющий ООО «Гриндар» Андрей Руфанов и заместитель директора ООО «Агросбыт-Дорстрой» Виталий Царан.

Участники видеоконференции обсудили вопросы актуализации системы сопровождения объектов малого и среднего предпринимательства при получении мер поддержки от команды МОНОГОРОДА.РФ, а также узнали об условиях получения банковской гарантии как обеспечительной меры запрашиваемых займов не только через АО «Корпорация МСП», АО «МСП «Банк», но и через региональные гарантийные организации, к которым относится АО «Гарантийный фонд для субъектов малого предпринимательства Саратовской области».

Андрей Баранов рассказал об изменениях, внесённых в положение о содействии в подготовке и участии НО «Фонд развития моногородов» в финансировании инвестиционных проектов в моногородах. Инвесторы, в свою очередь, смогли задать куратору моногородов интересующие их вопросы о механизме получения льготного кредитования в Фонде и об особенностях гарантийной поддержки для реализации инвестиционных проектов на территории ТОСЭР «Петровск».

Получить подробную информацию о мерах поддержки МОНОГОРОДА.РФ можно на официальном сайте НО «Фонд развития моногородов» http://моногорода.рф/