27 Апреля description 02:13
Вернуться назад

19:44

10.04

251

В регионе лабораторно подтверждён ещё один случай заболевания коронавирусом

По данным на текущий момент имеется информация ещё об одном лабораторно подтверждённом случае заболевания новой коронавирусной инфекцией среди жителей Саратовской области - это мужчина средних лет из Ершовского района. Диагноз заболевшему был поставлен в ходе обследования на внебольничную пневмонию. В данный момент пациент находится на госпитализации, получает необходимую помощь. Его состояние оценивается как средней тяжести.

Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определён.

На данный момент случаи коронавируса зарегистрированы в 10-ти из 39-ти районов области: в Саратове, Энгельсском, Балтайском, Саратовском, Аткарском, Ртищевском, Озинском, Ершовском, Татищевском, Новобурасском районах.

Всего на 19 часов 00 минут 10 апреля имеется информация о 35 лабораторно подтверждённых случаях коронавируса среди жителей Саратовской области. Из них четверо уже выписаны, у двоих больных наступил летальный исход по причине иной тяжёлой патологии по основному заболеванию, получают медицинскую помощь 29 человек.

Из общего числа случаев 17 - завозные (в том числе один из Италии, один - из Германии, два - из Испании, два - из Шри-Ланки, два – из Франции, один - Мексики, один – из Казахстана, один – из Греции, два – из Турции, один - из Молдовы, из Гвинеи один и два – из Москвы), 17 случаев - среди лиц, не выезжающих за пределы области.