24 Апреля description 15:27
Вернуться назад

12:30

20.11

322

В регионе ожидается ухудшение погоды: Госавтоинспекция Саратовской области просит участников дорожного движения быть предельно осторожными и внимательными

"В выходные в регионе ожидается первый снег. Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о необходимости своевременно сменить летние шины на зимние.

В связи с похолоданием призываем водителей сменить и стиль вождения: снизить скорость и увеличить дистанцию. При движении в условиях выпадения осадков и при отрицательных температурах воздуха выбирать скорость необходимо в зависимости от состояния проезжей части.

Помните о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из-за повышенной продуваемости. Повышенного внимания такие участки требуют в утренние и вечерние часы при перепадах температуры окружающего воздуха", - напоминает областное управление ГИБДД.