29 Марта description 11:37
Вернуться назад

12:52

19.01

1354

В регионе стартовала реализация программ финансовой поддержки предпринимателей

Фонд микрокредитования Саратовской области приступил к реализации программ финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц и ИП, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».
Так, самозанятые граждане, зарегистрированные в налоговых органах области, могут получить заём в сумме от 50 до 500 тысяч рублей по ставке 3% годовых. Начинающие предприниматели (стартапы), зарегистрированные менее года на момент обращения в Фонд, могут получить финансовую поддержку по программе «Стартовый» в сумме от 100 тысяч до миллиона рублей по ставке 4% годовых. Субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные более года на момент обращения в Фонд, могут получить заём по программе «Действующий» в сумме от 100 тысяч до пяти миллионов рублей по ставке 8,5% годовых.
Предприниматели из моногородов Петровска и Вольска, а также субъекты социального предпринимательства, могут получить льготные займы в сумме от 100 тысяч до пяти миллионов рублей по ставке 3% годовых.
Подробная информация об условиях финансовой поддержки малого, среднего предпринимательства и самозанятых граждан опубликована на официальном сайте Фонда микрокредитования.