19 Апреля description 18:49
Вернуться назад

10:43

13.05

266

В регионе зарегистрировано 85 лабораторно подтверждённых новых случаев инфицирования COVID-19

На 9 часов утра 13 мая, по оперативным данным штаба при правительстве области по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в регионе зарегистрировано 85 лабораторно подтверждённых новых случаев инфицирования. В Петровском районе официально подтверждённых случаев за минувшие сутки нет.
Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 1 317 человек. Выздоровели с начала эпидемии 277 человек, за сутки — 33 человека.

Распределение новых случаев по территории области следующее: Саратов — тринадцать, Краснокутский район — десять, Балаковский — восемь, Марксовский — семь, Энгельсский и Дергачёвский — по четыре, Калининский и Романовский — по три, Вольский, Ртищевский и Татищевский (+ЗАТО Светлый) — по два, Пугачёвский, Новоузенский, Озинский, Ровенский, Красноармейский, Базарно-Карабулакский, Питерский, Турковский, Воскресенский — по одному заболевшему. Резкий рост зафиксирован в Самойловском районе (18 случаев) в связи с тотальным тестированием контактных лиц, в том числе медиков, в районной больнице.

Среди заболевших 42 контактных лица, пятеро прибывших с других территорий с признаками ОРВИ, 38 с неустановленным источником заражения.

По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 40, с признаками ОРВИ — пять, с бессимптомным течением — 40.

Возрастной состав заболевших таков: дети до 14 лет – три человека; подростки 16-17 лет – один человек; молодёжь 20-29 лет – один человек; 30-39 лет – девять человек; 40-49 лет – 10 человек; 50-59 лет – 27 человек; старше 60 лет – 34 человека.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определён.

 

Источник информации - Телеграм-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область"