25 Апреля description 02:12
Вернуться назад

10:44

23.04

247

В регионе значительно возросло количество заболевших коронавирусной инфекцией

По оперативным данным штаба при правительстве области, на 9 часов 00 минут 23 апреля лабораторно подтверждены ещё 39 случаев заболевания.

В целом в регионе на сегодняшний день лабораторно подтверждены 229 случаев заболевания.
Вновь выявленные пациенты распределены по территории следующим образом: в городе Саратове и в Ершовском районе — по шесть случаев, в Александрово-Гайском районе — четыре, в Балашовском и Балтайском — по три случая, в Аткарском, Балаковском, Калининском, Новоузенском, Питерском, Ф[доровском — по два, в Вольском, Дергачёвском, Краснокутском, Перелюбском, Энгельсском — по одному. География заболеваемости в области расширилась на пять районов - число муниципалитетов, вовлечённых в пандемию, возросло до 29-ти. В Петровском районе, по официальным данным, случаев заражения коронавирусом пока не зафиксировано.
Количество контактных лиц среди вновь выявленных случаев — 18, пациентов с ранее поставленным диагнозом «внебольничная пневмония» — 16. Прибывших из Москвы с признаками ОРВИ и оказавшихся носителями COVID-19 — трое.
Среди заболевших — двое детей в возрасте до 14 лет. Остальные пациенты в возрасте 18 до 60 лет и старше. Состояние выявленных пациентов стабильное.