28 Марта description 22:35
Вернуться назад

08:39

01.06

465

В России разработали дорожную карту по поддержке малого бизнеса в 2020 году

Как сообщает ТАСС, государственная корпорация развития ВЭБ РФ совместно с коммерческими банками и инвесторами разработала дорожную карту по реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на 2020 год, учитывающую влияние последствий пандемии коронавируса на деловую активность.
 
В реализации дорожной карты участвуют Корпорация МСП, ДОМ.РФ, Фонд МОНОГОРОДА.РФ, Фонд развития Дальнего Востока и Арктики, VEB Ventures, а также «Опора России» и Торгово-промышленная палата.

Документом предусмотрена разработка специальных финансовых продуктов для предпринимателей, развитие онлайн-кредитования через дочерние банки организаций развития (МСП банк, Банк ДОМ.РФ), реализация акселерационных и образовательных программ. Кроме того,постепенно будет формироваться система продвижения продукции отечественных малых и средних предприятий с помощью сервисов и инфраструктуры крупных торгово-логистических партнёров («Почта России», Wildberries, X5 Retail Group, «Метро кэш энд кэрри Россия»).

В частности, планируется создание льготного кредитного продукта с участием МСП банка для индивидуальных предпринимателей и самозанятых с реализацией через отделения «Почта Банка», а также запуск специального кредитования для предпринимателей, которые работают по франшизе. Особое внимание уделено расширению программы финансирования проектов по развитию современной городской экономики и комфортной городской среды.
 
 
 

Источник информации - https://tass.ru/ekonomika/8526819