08 Сентября description 01:48
Вернуться назад

16:59

07.09

52

В России стартует всероссийская акция «Сокровища русского языка»

С 10 сентября по 15 октября в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдёт всероссийская акция «Сокровища русского языка».
Школьники со всей России могут принять участие в творческом соревновании, для этого им необходимо подготовить работу в одной или нескольких из предложенных номинаций:
«Актёрское мастерство» – записать видеоролик с прочтением наизусть любого литературного произведения (или отрывка), посвященного русскому языку;
«Головоломка» – придумать собственную лингвистическую загадку или иное задание на смекалку (ребус, головоломку, шараду), связанное с русским языком (с ответами);
«Авторское произведение» – написать собственное литературное произведение, посвященное русскому языку (поэзия или проза).
Для участия необходимо оставить заявку в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ» с 10 сентября по 15 октября включительно.
По итогам акции эксперты выберут 100 наиболее интересных работ.

 

По информации организаторов