18 Апреля description 11:14
Вернуться назад

10:29

13.03

297

В России выявили шесть новых случаев заражения коронавирусом

За сутки, как сообщает ТАСС, в нашей стране выявили шесть новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, число заражённых в России увеличилось до 34-х человек.

Четверо граждан находятся в Москве, один - в Краснодарском крае, один - в Калининграде, сообщили в четверг журналистам в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией. "В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 34 случая коронавирусной инфекции, из них 31 - у граждан России, вернувшихся из-за рубежа, два - у граждан КНР, один - у гражданина Италии", - добавили в штабе. И напомнили, что выписаны два гражданина Китая, гражданин России, вернувшийся из Италии, а также трое граждан, эвакуированных с лайнера Diamond Princess в Японии.

Трое из заразившихся вернулись в Москву тем же рейсом из Бергамо, что и двое ранее инфицированных. Пробы у них взяли при отработке контактов вернувшихся из Италии россиян. Три человека, которые контактировали с новыми заразившимися коронавирусом в Москве, находятся на домашнем карантине.

 

Источник - https://tass.ru/obschestvo/7963857 Фото - Станислава Красильникова, ТАСС.