24 Апреля description 06:22
Вернуться назад

15:09

16.01

1258

В Ртищеве во время катания на тюбинге погибла женщина

Как сообщает официальный сайт следственного Управления Следственного Комитета России по Саратовской области, вчера вечером 65-летняя женщина вместе со своей знакомой каталась недалеко от частного дома по улице Мостовой в Ртищеве. Однако для катания они выбрали необорудованный спуск - склон моста, оборудованный поручнями.

 

По предварительным данным, осуществляя спуск, пенсионерка ударилась головой о поручень. Прибывшая по вызову бригада скорой медицинской помощи констатировала её смерть.

 

Следователь провёл осмотр места происшествия. На затылке женщины выявлено повреждение. 

 

Выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

 

"Следственные органы призывают граждан не подвергать свои жизни и жизни детей опасности в зимний период времени, проявлять внимательность и осторожность как дома, так и во время развлечений на открытом воздухе. Во время занятий зимними видами спорта важно обращать внимание на соблюдение общепринятых правил при использовании развлекательных сооружений и инвентаря. Катание со склонов и горок на тюбингах – самое популярное и одновременно травмоопасное занятие, поэтому выбирайте для данного вида развлечений только специально подготовленные трассы со снежной поверхностью", - отмечается в сообщении.