23 Апреля description 17:01
Вернуться назад

12:45

22.11

421

В санаторной школе-интернате прошла Неделя толерантности

С 16 по 21 ноября в санаторной школа-интернате города Петровска проходила Неделя толерантности. Классные руководители и воспитатели провели классные часы  «Все мы разные, и тем не менее у нас много общего», «Что значит быть толерантным?» и «Толерантность – путь к миру», педагоги дополнительного образования организовали конкурс рисунков «Толерантность – это дружба», социальный педагог и психолог провели тренинги для старшеклассников, просмотры мультфильмов о толерантности и игру «Давайте поприветствуем друг друга» для учащихся начальной школы. В спортивном зале школы ребята 3-5-х классов поучаствовали в празднике «Игры народов мира». Все классные коллективы подготовили музыкальные видеоролики на школьный X Фестиваль дружбы, который в этом году проходит в онлайн-режиме.

Итогом Недели стала акция «Толерантность – это…», организованная членами школьного Совета старшеклассников. На макет дерева школьники наклеили осенние листочки, на которых написали, что такое толерантность.

По словам педагогов, Неделя толерантности прошла ярко, насыщенно, интересно, в школе царила тёплая, добрая, праздничная атмосфера.

 

Фото и информация - санаторной школы-интерната