20 Апреля description 07:05
Вернуться назад

08:17

12.02

295

В Саратове прокомментировали условия отмены масочного режима

Представители территориального управления Роспотребнадзора и министерства здравоохранения области в ходе брифинга затронули вопрос возможности отмены масочного режима на территории региона по примеру Удмуртии и Чечни.

Представитель управления Роспотребнадзора Игорь Вяткин подчеркнул, что ведомство тщательно анализирует эпидемиологическую обстановку, прежде чем принимать какие-либо решения.

«Мы исходим из той ситуации, которая происходит на территории региона. Если у нас сейчас регистрируется порядка 230-240 случаев в сутки, я думаю, что снятие ограничений такого уровня будет преждевременным. Ряд ограничений уже снят. После снятия каждого ограничения должно пройти время, примерно равное инкубационному периоду заболевания. В это время мы наблюдаем, каким образом снятие ограничения отражается на эпидемиологическом процессе», - прокомментировал эксперт.

Игорь Вяткин отметил, что маски являются средством защиты не только от коронавируса, но и от других респираторных инфекций, которые сейчас регистрируются на достаточно высоком уровне.

«По сравнению с прошлой неделей прирост по ОРВИ составил 2 500 случаев. Поэтому маски пока снимать преждевременно», - добавил он.

 

Источник информации - Телеграм-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область"