23 Апреля description 11:56
Вернуться назад

17:39

30.11

389

В Саратове рассматриваются варианты ограничительных мер на предстоящие новогодние праздники

В регионе продолжают работать над предложениями по ограничениям, которые будут действовать в новогодние праздники. Как сообщила сегодня на брифинге заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева, запрет на массовые мероприятия сохранится.

«Думаю, что за эту неделю мы выработаем решение о том, как будут проводиться новогодние праздники. Ограничения по массовым мероприятиям сохранятся, зачем же создавать прецеденты, когда после праздников будет рост заболевших. Это никому не нужно, меры все будут взвешенные», - заключила она.

«Даже если не будет никаких изменений, создавать огромные столпотворения в торговых центрах в этом году будет в корне не верно», - добавил первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов. Он также отметил со ссылкой на федеральные СМИ, что в ряде европейских стран запретили отмечать Рождество даже внутри семьи.

«Мы же с вами ведём речь о том, что нам надо научиться хотя бы масочный этикет соблюдать, который позволяет снижать заболеваемость», - подчеркнул первый заместитель министра.

 

Источник информации - Телеграм-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область"