29 Марта description 09:21
Вернуться назад

16:27

27.07

431

В Саратове выпал из окна и погиб четырёхлетний ребёнок

Сегодня в одном из домов на улице Кутякова города Саратова из окна восьмого этажа с москитной сеткой выпала маленькая девочка. Врачи детской реанимации и областной службы спасения проводили реанимационные мероприятия, но несмотря на все усилия, малышка скончалась от полученных травм.

Этим летом случилось уже несколько подобных трагедий: 16 июня в Вольске из окна пятого этажа вместе с сеткой выпал двухлетний мальчик, второго июня в Заводском районе Саратова выпала из окна девятого этажа и погибла девочка, которой не исполнилось и трёх лет - она опиралась на москитную сетку и вылетела вместе с ней. 13 июля в Вольске при падении из окна многоэтажного дома тяжело пострадал полуторагодовалый ребёнок.

Спасатели регионального управления МЧС в очередной раз просят родителей быть чрезмерно внимательными, проявлять бдительность и соблюдать элементарные меры предосторожности. Ни при каких условиях не оставляйте детей без присмотра, особенно в помещениях с открытыми окнами, в том числе оснащёнными противомоскитными сетками - они не спасут малыша от падения. Помните, что от ваших действий зависит жизнь и здоровье детей!

 

Фото — Главного управления МЧС России по Саратовской области