19 Апреля description 10:56
Вернуться назад

12:39

01.07

1143

В Саратове за двое суток из окон многоэтажных домов выпало двое детей

Как сообщило региональное управление следственного комитета, вчера вечером в Саратове в одном из домов по улице Астраханской из окна квартиры, расположенной на втором этаже девятиэтажного дома, выпал мальчик в возрасте 1 год 10 месяцев. Малыш находился дома с мамой, падение произошло после того, как он облокотился на москитную сетку. Ребёнок сразу же был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывают необходимую помощь.

 

Кроме того, 29 июня аналогичное происшествие произошло в одном из домов по улице Новоузенской: из окна четвёртого этажа с москитной сеткой выпал трёхлетний мальчик. Он тоже был дома с мамой, которая сразу же вызвала бригаду скорой помощи. Малыша госпитализировали.

 

Спасатели регионального управления МЧС в очередной раз просят родителей быть чрезмерно внимательными, проявлять бдительность и соблюдать элементарные меры предосторожности. Ни при каких условиях не оставляйте детей без присмотра, особенно в помещениях с открытыми окнами, в том числе оснащёнными противомоскитными сетками - они не спасут малыша от падения.