29 Марта description 09:56
Вернуться назад

09:59

15.12

358

В Саратове заработала горячая линия по зарплатам в школах и детсадах

В министерстве образования Саратовской области начала работу горячая линия по вопросам зарплат технического персонала школ и детских садов.
 
Напомним, с целью приведения законодательства в соответствие с федеральным полномочия по оплате труда в образовательных учреждениях будут разграничены между регионом и муниципалитетами. Зарплата сотрудников, которые не ведут образовательную деятельность и не обеспечивают её, теперь будет поступать из местных бюджетов. 
 
В настоящее время экономический блок правительства и министерство образования проводят дополнительные расчеты по новым расходам в муниципалитетах. В целях минимизации нагрузки на казну районов и городских округов указанные порядки расчета субвенций будут вводиться постепенно, в течение 3 лет, с одновременным выделением субсидии на выравнивание возможностей местных бюджетов на обеспечение образовательной деятельности общеобразовательных учреждений.
 
Горячая линия по вопросам оплаты труда технического персонала доступна по телефону 8 (8452) 49-19-81. Режим работы - с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.
 
 

#новостьдня64 #Саратовскаяобласть #горячаялиния