18 Апреля description 22:14
Вернуться назад

12:35

23.07

478

В Саратовской области 42 стобалльных результата по ЕГЭ

Заместитель председателя регионального правительства Ирина Седова рассказала на своей странице в Инстаграм о результатах единого государственного экзамена по русскому языку. Он проходил два дня – 6 и 7 июля. В первый день госэкзамен на 100 баллов сдали сразу 20 человек, во второй - 11 человек (один из них - выпускник прошлых лет). В Саратове – семь стобалльных работ, в Энгельсе – одна, в районном посёлке Романовка – одна, в посёлке Ровное – одна.

В итоге по экзаменам за 6 и 7 июля общее количество стобалльных результатов составило 31. А с учётом первых экзаменов по географии, литературе и информатике – 42.

В Петровском районе в этом году стобалльных результатов на ЕГЭ по русскому языку нет, однако, как сообщила начальник управления образования Наталья Уханова, одиннадцать ребят написали работы, которые получили более 90 баллов.

Так, Ева Иванова и Александр Белов показали результат в 98 баллов, по 96 баллов набрали Никита Гамаюнов, Матвей Лаврентьев и Егор Токарев, по 94 балла - Валерия Стальнова, Дарья Корсакова и Мария Лоскутова, а Ирина Трофименко, Надежда Голодаева и Анастасия Кочегарова - по 91 баллу.