25 Апреля description 23:50
Вернуться назад

21:53

21.07

307

В Саратовской области до 31 июля продлили режим ограничений из-за распространения коронавируса

Об этом на заседании координационного совета сегодня сообщил губернатор региона Валерий Радаев, отметив, что в области по-прежнему нет спада уровня заболеваемости.

«Хотел бы услышать, с чем связан такой стабильный ежедневный прирост. Какого рода факторы оказывают негативное влияние, не позволяют переломить кривую заболеваемости? И что в наших силах, чтобы их минимизировать?» - адресовал Валерий Радаев вопрос управлению Роспотребнадзора.

Руководитель ведомства Ольга Кожанова выразила мнение, что одной из причин отсутствия снижения числа заболевших коронавирусом является несоблюдение санитарных норм жителями области.

Она отметила, что уровень заболеваемости остаётся по-прежнему высоким. Кроме того, фиксируется высокий удельный вес внебольничной пневмонии. Это, по словам главы ведомства, и стало причиной продления ограничений.

«В основе профилактики инфекции лежит чёткое соблюдение мер, в том числе ношение маски в местах общего пользования. Мы не говорим, что маски надо носить на улице, но там где большое скопление людей - в магазине, транспорте - маски должны быть», - сказала Ольга Кожанова.

«Думаю, стоит возвратиться к административным мерам в отношении населения при посещении мест общего пользования без масок», - резюмировала руководитель регионального управления Роспотребнадзора.

 

ачскеуыф