26 Апреля description 10:15
Вернуться назад

14:50

20.10

526

В Саратовской области ещё две женщины за сутки скончались от коронавируса

По данным регионального минздрава, за минувшие сутки от коронавируса скончались двое жителей - женщины в возрасте 51 года и 46 лет.

Одна пациентка заболела остро с появления кашля, одышки, лечилась самостоятельно. На вторые сутки заболевания госпитализирована в ковидный госпиталь. В связи с нарастанием дыхательной недостаточности, снижением сатурации кислорода переведена в отделение реанимации, выполнена интубация трахеи. Сопутствующие заболевания - хронический бронхит, ожирение. Провела 10 суток в стационаре, шесть суток на ИВЛ.

Вторая лечилась под наблюдением участкового врача. На пятые сутки заболевания выполнено рентгеновское исследование органов грудной клетки, результат - двусторонняя очагово-сливная пневмония. На следующий день состояние ухудшилось, для дальнейшего лечения доставлена бригадой скорой помощи в специализированный стационар, где получала всю необходимую терапию. Страдала также ишемической болезнью сердца, гипертензией, ожирением. Провела шесть суток в стационаре, двое суток на ИВЛ.

На сегодняшний день от коронавируса в регионе скончались 140 человек.

Медики настоятельно рекомендуют жителям соблюдать санитарные правила, в общественных местах обязательно использовать защитные маски и перчатки, как можно чаще мыть и дезинфицировать руки, регулярно проводить уборку помещений.

Первый заместитель министра здравоохранения области Станислав Шувалов, выступая сегодня на брифинге, отметил: "Цифры на одном и том же уровне в течение нескольких дней. Все медицинские специалисты работают в напряжённом режиме, оказывая помощь людям. Огромная просьба к населению: соблюдайте меры, предписанные оперативным штабом. Подавляющее количество жителей игнорирует их, усугубляя ситуацию. Понимайте меру ответственности за своё здоровье и здоровье близких!".

 

Источник информации - Телеграм-канал" СтопКоронавирус_Саратовская область"