25 Апреля description 10:55
Вернуться назад

14:21

31.03

365

В Саратовской области идёт подготовка к летней оздоровительной кампании. Готовится к ней и детский оздоровительный загородный лагерь имени Аркадия Гайдара Петровского района.

Как рассказали в областном министерстве труда и социальной защиты, более 65 тысяч детей планируется охватить всеми формами оздоровления и занятости в текущем году. Ожидается, что в течение летнего периода в лагерях всех типов отдохнут более 44,2 тысячи детей. Все мероприятия будут проводиться с учётом мер противоэпидемиологической безопасности.

Сейчас уже 572 ребёнка отдыхает в четырёх санаторно-оздоровительных учреждениях круглогодичного действия, они открылись после почти годового простоя. Это «Непоседа» Балаковского района, «Синяя Птица» Вольского района, «Орлёнок» Марксовского района, «Санаторий Пады» Балашовского района.

В связи с изменениями в санитарных нормах и правилах от 29 марта, в летний период лагеря будут работать с загрузкой в 75% от проектной мощности. Персонал планируют обследовать методом ПЦР еженедельно.

В данный момент планируют работу во время летних каникул 705 оздоровительных учреждений области, в том числе 39 стационарных загородных оздоровительных лагерей, девять учреждений санаторного типа, 657 лагерей с дневным пребыванием.

Информацию о детском оздоровительном загородном лагере имени Аркадия Гайдара можно получить по телефонам детско-юношеского Центра Петровска: 8 (84555) 2-30-43, 2-40-20.

 

Фото - детско-юношеского центра Петровска