27 Апреля description 05:42
Вернуться назад

08:13

20.10

579

В Саратовской области из-за роста числа заболевших коронавирусом могут объявить нерабочую неделю

Об этом вчера, 19 октября, заявил губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

 

Как сообщили федеральные СМИ, в частности, «РИА Новости», вице-премьер Татьяна Голикова выступила с предложением обратиться к президенту РФ Владимиру Путину по вопросу возможного введения нерабочих дней в период с 30 октября по 7 ноября.

 

Также на координационном совете обсудили механизм внедрения QR- кодов в Саратовской области. По словам заместителя руководителя управления регионального Роспотребнадзора Ирины Мясниковой, предложено ввести вход по QR- коду в местах массового пребывания людей: кафе, рестораны, бары, бассейны, спорткомплексы, учреждения культуры, стадионы, на массовые мероприятия и концерты.

 

В свою очередь министр цифрового развития и связи области Адель Славутин отметил, что регион готов к поэтапному внедрению QR- кодов с 25 октября.

 

Также в Саратовской области планируют запустить горячую линию для ответов на вопросы граждан по поводу получения QR-кодов.

 

Источник информации - Телеграм-канал "Время саратовское. Официально"