26 Апреля description 18:34
Вернуться назад

11:02

22.04

237

В Саратовской области лабораторно подтверждены ещё 22 случая заболевания коронавирусной инфекцией

По оперативным данным штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Саратовской области, на 10 часов 00 минут 22 апреля лабораторно подтверждены ещё 22 случая заболевания коронавирусной инфекцией.
В целом в регионе на сегодняшний день лабораторно подтверждены 190 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
Вновь выявленные пациенты распределены по территории следующим образом: в Саратове — шестеро, в Энгельсском и Перелюбском районах — по трое, в Аткарском — двое, в Балаковском, Балашовском, Марксовском, Саратовском, Татищевском — по одному. География заболеваемости в области расширилась — по одному случаю зарегистрировано в Духовницком, Лысогорском и Самойловском районах. Таким образом, число муниципалитетов, вовлечённых в пандемию, возросло до 24-х.
Более половины сегодняшних пациентов (12 человек) — из числа контактных лиц ранее заболевших. Среди заболевших — вновь двое детей в возрасте до 14 лет. В возрастной группе от 18 до 30 лет выявлено четыре заболевших человека, от 31 до 40 лет - шестеро, от 41до 60 лет — девять, старше 60 лет — один. Состояние выявленных пациентов стабильное.
Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определён.

 

Источник информации - Телеграм-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область"