18 Апреля description 07:18
Вернуться назад

11:48

21.04

317

В Саратовской области на 10 часов 00 минут 21 апреля лабораторно подтверждены ещё 26 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

В целом в регионе на сегодняшний день лабораторно подтверждены 168 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
Вновь выявленные пациенты распределены по территории следующим образом: в Балашовском районе — шесть, в Ершовском — четыре, в Татищевском — три, в Саратове, Ртищевском и Перелюбском районах — по двое, в Александрово-Гайском, Балаковском, Новоузенском, Питерском, Романовском районах — по одному.
Подавляющее большинство сегодняшних пациентов, в отличие от вчерашних случаев, из круга контактных лиц — таких 15 человек, девять — из числа выявленных больных с внебольничной пневмонией, двое — прибывшие из других регионов граждане, обследованные ввиду признаков ОРВИ.
Среди заболевших — ещё двое детей в возрасте до 14 лет. В возрасте от 16 до 25 лет — четыре человека, 26–40 лет — 12, 41–60 лет — пятеро, старше 60 лет — трое. Состояние выявленных пациентов стабильное.
Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определён.