26 Апреля description 01:54
Вернуться назад

10:57

29.04

273

В Саратовской области на 9 часов утра 29 апреля подтверждены 33 новых случая коронавирусной инфекции

Таким образом, всего с момента начала распространения заболевания в области выявлено 392 заболевших, из них выздоровело на настоящий момент 49 пациентов, в том числе за минувшие сутки два человека.
Вновь выявленные случаи зарегистрированы в Саратове (восемь заболевших), в Ершовском районе (пять заболевших), в Балашовском (четверо заразившихся), в Балаковском и Фёдоровском (по три человека), в Озинском (два новых случая), а также в Энгельсском, Балтайском, Аткарском, Перелюбском, Марксовском, Краснокутском, Новобурасском и Хвалынском (по одному). Тринадцать случаев выявлено в ходе обследования больных внебольничной пневмонией, 12 — контактных, пять пациентов из числа прибывших из Москвы и имеющих признаки ОРВИ, трое — граждане группы риска с признаками ОРВИ.
Возрастной состав заболевших следующий: дети в возрасте до 14 лет - три случая; взрослые в возрасте 20-29 лет - два случая; в возрасте 30-39 лет - три случая; в возрасте 40-49 лет - семь случаев; в возрасте 50-59 лет - восемь случаев; в возрасте 60-65 лет - пять случаев и люди старше 65 - пять случаев.
Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определён.