28 Марта description 17:22
Вернуться назад

12:10

13.05

922

В Саратовской области объявлен конкурс изобразительного искусства «Ремесло глазами юного художника». Его участниками могут стать и юные петровчане

Конкурс, приуроченный к проведению IV Всероссийского фестиваля народных мастеров и художников «Палитра ремёсел», проводится до 15 августа региональным центром поддержки одарённых детей (Саратовский областной учебно-методический центр) и Краснокутской детской художественной школой имени Г.Д. Криворучко, учредителями выступают министерство культуры и Палата ремёсел Саратовской области.

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет включительно (возраст определяется по количеству полных лет на 31 мая), учащиеся отделений изобразительного искусства детских школ искусств Саратовской области, студенты Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова.

Работы принимаются в трёх номинациях: «Ремесло саратовского края», «Народные промыслы и ремёсла России», «Ремёсла народов мира», жюри будет оценивать их по оригинальности творческого замысла, единству содержания и исполнения, индивидуальности и неординарности мышления, завершённости композиционного решения. Итоги конкурса опубликуют на сайте Саратовского областного учебно-методический центра. Работы победителей примут участие в выставке, которая пройдёт в период с 13 по 15 августа на фестивале «Палитра ремёсел».

Для участия в творческом соревновании необходимо до 31 мая заполнить гугл-форму и предоставить пакет документов на e-mail: remesloizo2021@mail.ru с обязательной пометкой в теме письма «Ремесло глазами юного художника».

Адрес оргкомитета: Краснокутская детская художественная школа имени Г.Д. Криворучко, г. Красный Кут, ул. Советская, 68. Телефон - 8 937 222 72 23.