18 Апреля description 11:19
Вернуться назад

07:59

11.08

285

В Саратовской области открываются и начинают работу детские сады

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области предложило открыть в регионе детские сады. Такое заявление было сделано на вчерашнем заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.

По мнению заместителя руководителя управления Надежды Матвеевой, работу дошкольных учреждений можно возобновить в полном объёме. Она подчеркнула, что садики фактически не закрывались, в них функционировали дежурные группы: «Отработаны все вопросы соблюдения противоэпидемического режима. Мы считаем, что работу можно восстановить в полном объёме. Наполняемость дежурных групп растёт. Потребность у родителей есть», - сообщила Надежда Матвеева.

Она также отметила, что можно открывать и учреждения дополнительного образования с учётом ограничения по числу детей.

«Хорошее решение. Просьба - подготовить соответствующий документ. При этом никто не отменял масочный режим и соблюдение всех условий. Почасовая уборка помещений и всё остальное, что связано с этим», - поддержал позицию Роспотребнадзора председатель правительства Александр Стрелюхин.

По словам вице-губернатора, необходимо в ближайшее время решить вопрос с открытием заведений общественного питания и продумать действия в отношении тех жителей Саратовской области, которые уезжают сейчас на курорты.

 

Источник информации - Телеграм-канал "СтопКоронавирус_Саратовскаяобласть"