26 Апреля description 13:10
Вернуться назад

10:51

18.04

294

В Саратовской области отмечается устойчивый рост заболевших новой коронавирусной инфекцией

На 9 часов 00 минут 18 апреля в регионе лабораторно подтверждены ещё 11 случаев заболевания.
Таким образом, на сегодняшний день в Саратовской области лабораторно подтверждены 98 случаев заболевания коронавирусной инфекции.
Новые заболевшие выявлены в Татищевском районе - 3 человека, в Саратове и Энгельсском районе - по 2 человека, в Ершове, Марксе, Ровном, Романовке - по одному.
Из 11-ти подавляющее большинство - 10 человек - это контактные пациенты, один человек из прибывших из территории, неблагополучной по коронавирусу, один человек по итогам обследования группы риска по возрасту. Среди заболевших - пятеро мужчин и шесть женщин. Возрастной состав следующий: 6 человек в возрасте от 35 до 45 лет, четыре человека старше 60 лет, один - в возрасте до 20. Состояние выявленных пациентов стабильное, тяжёлых среди них пока нет.
Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определён.

Напоминаем о том, что вчера был полностью закрыт на карантин Ершовский район, где произошёл всплеск заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19, с понедельника, 20 апреля, в регионе, в том числе и в Петровском районе, вводится пропускной режим.