24 Апреля description 01:08
Вернуться назад

14:21

24.01

661

В Саратовской области ожидаются снегопады и морозы

На этой неделе в регионе, как сообщил областной Гидрометцентр, будет преобладать морозная погода, при этом ожидаются и снегопады - они прогнозируются с 26 января. Скорее всего, по словам синоптиков, снег пойдёт в ночь со вторника на среду и утром этого дня, далее - 27 и 28 января. Снегопады, скорее всего, будут небольшие, но продолжительные. Следующий период продолжительного снегопада предполагается в период с 29 по 31 января.

В предстоящую ночь температура воздуха ожидается от -14 до -19 градусов, по северо-востоку области при прояснениях она достигнет -24 градусов. Завтра днём температура составит от -8 до -13 градусов. В дальнейшие двое суток морозы чуть ослабеют (на 2-3 градуса), а 29 января из-за атмосферного фронта сформируется слабоморозная погода.

«По расчётам, февраль нам принесёт ещё много сюрпризов в плане выпадения осадков и более выраженных колебаний температурного фона. Морозы регион ещё ждут, и это не последние снегопады, которые мы пережили», - отметила заместитель руководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.